Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1683

Безработный слесарь из Омска может стать мэром Владивостока

Безработный слесарь из Омска может стать мэром Владивостока

Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к выборам мэра по конкурсной системе. Прием документов продлится с 30 января по 11 февраля.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап намечен на 12 марта, комиссия проверит документы претендентов. Второй этап состоится 18 марта, тогда случится индивидуальное собеседование с кандидатами.

Среди двух десятков претендентов оказался выходец из Омска Андрей Строкин, сообщает РИА VladNews. Сейчас наш земляк официально нигде не работает. Однако до этого успел потрудиться в разных сферах.

Так, в 1981 году Андрей Строкин работал слесарем-ремонтником, в том же году устроился шофером в Омский областной отдел здравоохранения, но уволился и оттуда. Спустя несколько лет он пошел трудиться юрисконсультом. Но потом претендент в мэры Владивостока оставил и этот род деятельности.

Судя по всему, теперь амбициозный омич намерен покорить политический олимп.

Напомним, что в Омске первые «ненародные» выборы главы города прошли в ноябре 2017 года. Мэром впервые за всю историю стала женщина, Оксана Фадина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!