Опубликован список дорог, которые отремонтируют в Омске в 2019 году

Мэрия Омска обнародовала перечень городских магистралей, которые решено отремонтировать в 2019 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Всего в Омске будет приведено в нормативное состояние 17 объектов.

В департаменте городского хозяйства отметили, на ремонт магистралей направят 1 млрд рублей из муниципального, регионального и федерального бюджетов. 

Контролировать расходование средств на капитальный ремонт дорог намерен депутат Омского городского Совета и сопредседатель общественной организации «Оплот» Дмитрий Сахань.

«Я уже не первый год участвую в проекте «Дорожный контроль» и намерен вместе с активистами Павлом Корольковым и Глебом Летягиным впредь контролировать ход ремонтных работ дорог Омска. Проект не закрывается, он продолжает работать, контроль будет производиться в этом году на всех объектах в городе Омске», – заявил «СуперОмску» Дмитрий Сахань.

Как заявил первый заместитель мэра Евгений Фомин, в 2019 году число дорог, запланированных к ремонту, меньше, чем в прошлые годы, поскольку планируется комплексный ремонт дорог. Власти намереваются не только капитально привести в порядок проезжую часть, но и построить ливневки, остановки, тротуары, укрепить обочины и установить бордюрные камни.

Напомним, по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Омске отремонтировали 37 магистралей, а в 2017-м – 33. 

Перейти на полную версию сайта