Умер актер Сергей Юрский

В Москве скончался народный артист России Сергей Юрский. Об этом сообщает пресс-служба театра Моссовета. Народный артист РСФСР скончался на 84-м году жизни. Mash сообщает, что Юрский умер от остановки сердца в 3 часа ночи у себя в квартире, прибывшие врачи не смогли ему помочь. Отметим, в декабре сообщалось о срочной госпитализации актера, впрочем, в театре пояснили, что это всего лишь профилактика.

Сергей Юрский родился в 1935 году в Ленинградской области, сперва поступил на юридический факультет Ленинградского университета, но одновременно участвовал в постановках театр-студии. После третьего курса перешел в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского. В Москве был одним из ведущих актеров Театра имени Моссовета. Юрский выступал и в качестве режиссера, поставив спектакли «Правда хорошо, а счастье лучше», «Тема с вариациями».

Актер также известен зрителям по блестяще исполненным ролям в кино, таких как «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя» и «Любовь и голуби».

Перейти на полную версию сайта