Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Новости спорта2257

Омская пистолетчица Бацарашкина стала чемпионкой России

Омская пистолетчица Виталина Бацарашкина привезла очередную победу с чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия. Состязания прошли в городе Ижевске с 3 по 11 февраля.

На чемпионате России 68 спортсменок из 30 регионов страны разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров. Наша землячка, серебряный призер Олимпийских Игр – 2016 Виталина Бацарашкина завоевала титул чемпионки страны.

В отборочном старте омичка показала результат – 574 очка из 600 возможных, в квалификации – 584 очка из 600 возможных, а в финале – 239,4 очка.

Второе место заняла серебряный призер этапа Кубка мира – 2014 Екатерина Коршунова из Вологодской области.

Серебряный призер Олимпиады-2008 Наталья Падерина из Удмуртской Республики завоевала «бронзу».

Соревнования в Ижевске продлятся до 11 февраля.