Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2780

Омские власти нашли средства на ремонт фасадов в центре города к приезду Путина

Омские власти нашли средства на ремонт фасадов в центре города к приезду Путина

Во вторник, 12 февраля, на заседании правительства Омской области стало известно о начале подготовки к приезду президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

В областном бюджете нашли на ремонт фасадов по так называемому «гостевому маршруту» 150 млн рублей. Внешний вид домов обновят на проспекте Маркса, в Старом Кировске и на Иртышской набережной.

К саммиту планируется отремонтировать памятник истории и культуры, дом купчихи Шаниной. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Омской области Валерий Бойко.

«За лето нужно привести дом Шаниной в порядок. У нас улица Музейная расширяется – она станет пешеходной улицей. И мы, гуляя по Музейной, будем упираться в этот памятник. Осенью в городе у нас будут гости», – цитирует Валерия Бойко «Омск-информ».

Отметим, что ранее «СуперОмск» сообщал: к XVI Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России в ноябре 2019 года преобразится Театральная площадь. Также запланирована реконструкция гостиницы «Иртыш».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!