Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1202

Фадина обсудила с представителями национальных объединений изменения омского сквера Дружбы народов

Фадина обсудила с представителями национальных объединений изменения омского сквера Дружбы народов

afisha-omsk.ru

Во вторник, 12 февраля, в Омске состоялась встреча мэра Оксаны Фадиной и представителей различных конфессий и национальностей. Обсуждаемые на встречи вопросы касались в основном молодежи, а сами активисты предложили множество идей. Так, участники обсудили идею создания сайта сквера Дружбы народов. На сайте планируется рассказывать о различных традициях, праздниках разных национальностей, особенностях костюмов и ремесел. В сквере также было предложено создать мультимедийную зону с летним кинотеатром для показа фильмов на национальных языках с субтитрами.

Фадина отметила активность национальных общественных объединений в конкурсе муниципальных грантов, например, в номинации «Добрый город». В прошлом году на проекты разных национальностей Омска было выделено 4 млн рублей.

«С этого года в стране меняется технология бюджетирования, в основу процесса лягут национальные проекты. В этой связи меняется угол зрения и появляется много новых возможностей для реализации интересных идей. Мы продолжим работу в режиме проектного офиса по дальнейшему развитию сквера Дружбы народов, в том числе по благоустройству этой зеленой зоны. «Территория «Этно» – уникальный проект, а Омск – один из немногих городов России, где работа по развитию межнационального общения и популяризации национального колорита разных народов организована в таком формате. В этом году мы продолжим наполнять эту площадку новыми идеями. В том числе планируем органично вплести в план предстоящих культурных событий театральную составляющую в связи с объявленным в России Годом театра. Предстоит тщательно продумать событийный календарь, и особое внимание мы должны обратить на адресные, целевые проекты для молодежной аудитории. Не молодежь должна идти к нам, а мы к молодежи», – заявила Оксана Фадина.

Встреча завершилась на решении продолжать работу по благоустройству сквера и расширить существующий календарь праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!