Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1927

Омское правительство определило, сколько денег уйдет на капремонт в 2019 году

Омское правительство определило, сколько денег уйдет на капремонт в 2019 году

Исполняющий обязанности председателя правительства Омской области Валерий Бойко подписал поправки в порядок определения объема субсидий региональному фонду капремонта.

Один из пунктов гласит, что отныне субсидии из регионального бюджета будут перечисляться не на расчетный счет в банке, а на лицевой счет, открытый в управлении федерального казначейства по Омской области.

Установлен и лимит расходования денег на программу капремонта в 2019 году. Облправительство распорядилось отвести на это 2,852 млрд рублей – это 80 % от средств, собранных в прошлом году с учетом неиспользованных остатков за предыдущий период.

По данным официального сайта фонда, с 2014 года и по сей день удалось собрать 4,9 млрд рублей из начисленных 5,97 млрд, это 82 % собираемости. В Омске ситуация лучше, чем в среднем по региону – из 5,1 млрд регоператор сумел собрать 4,261 млрд (83,49). Хуже всего рассчитываются жители Горьковского района – там оплачено лишь чуть более половины от сумм в квитанциях – 56,45 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!