Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1170

В омском УФАС отреагировали на скандальную рекламy Reebok

В омском УФАС отреагировали на скандальную рекламy Reebok

Скандал с рекламной кампанией Reebok получил отклик в Омске. О неоднозначной рекламе, в которой один из слоганов призывал «пересесть на мужское лицо» в ходе пресс-конференции накануне высказались местные антимонопольщики. Так, глава омского УФАС Вадим Кабаненко заявил, что не знает, о чем идет речь. Заместитель Кабаненко и глава экспертного совета по рекламе Тамара Шмакова сказала, что в Омске такой рекламы не выявляли.

По словам Шмаковой, с профессиональной точки зрения рекламе Reebok нужно давать правовую оценку, и она считает, что этим займется центральный аппарат ФАС.

Напомним, рекламная кампания марки Reebok, направленная на то, чтобы показать женщин, занимающихся видами спорта, которые традиционно считаются мужскими, обернулась скандалом. В Instagram Reebok в рамках кампании было опубликовано несколько фото с хештегом #НИВКАКИЕРАМКИ. Один из кадров был сопровожден слоганом «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо».

Пользователи Сети сочли этот призыв оскорбительным и слишком вызывающим. Через несколько часов после появления эту фотографию удалили из «Инстаграма» бренда. Позже ее вернули с измененным текстом «Не вписываюсь ни в какие рамки». После удаления скандального лозунга ведущий специалист по маркетингу Reebok Александр Голофаст объявил о своем увольнении. Он также пытался объяснить, что у создателей рекламы не было намерения никого оскорбить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!