Омский дорожник Вагнер покупает мельницу для контрактов на Алтае

Как стало известно «СуперОмску», компания «Стройсервис» Якова Вагнера продолжает расширять парк техники. В частности, сейчас предприятие закупает в лизинг мельницу MTW138 для измельчения известняка. Стоят такие машины порядка 10 млн рублей за штуку.

В эксклюзивном комментарии «СуперОмску» бизнесмен подтвердил эту информацию. Такая техника нужна компании для ремонта дорог на Алтае.

«Мы покупаем мельницу для измельчения известковой муки на Алтай. У нас уже стоят две такие машины, в Омске и Чите. Мельница нужна нам под обеспечение крупных дорожных контрактов в Алтайском крае. Уже подписаны семь договоров. Один из таких контрактов – ремонт Чуйского тракта», – пояснил нашему ресурсу Яков Вагнер.

Отметим, в конце 2018 года «Стройсервис» взял два крупных контракта на капитальный ремонт автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» на общую сумму порядка 1,4 млрд рублей.

Добавим, что в 2018 году «Стройсервис» взял в Омской области 28 контрактов на ремонт дорог на сумму в 5,6 млрд рублей. Это рекордный показатель для компании. В общей сложности с 2017 года к моменту публикации материала «Стройсервис» заключил 31 договор лизинга на поставку различной дорожной техники.

Перейти на полную версию сайта