Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1585

Омский депутат Госдумы Шрейдер отчитался об исполнении наказов избирателей

Омский депутат Госдумы Шрейдер отчитался об исполнении наказов избирателей

На официальном сайте депутата Госдумы Виктора Шрейдера появился отчет о результатах работы в Омской области в 2018 году.

Так, в минувшем году парламентарием подготовлено 8 федеральных законопроектов, из них 2 принято. Речь идет о законе, вносящем изменения в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации в части уточнения порядка предоставления компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; и Федеральном законе о внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса РФ Федерации в части предоставления компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт.

В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится 18 законопроектов, разработанных с участием депутата. Среди них – закон, ужесточающий ответственность за самовольную перепланировку жилого помещения, закон о водоснабжении и водоотведении, проект, уточняющий условия предоставления компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт, закон по конкретизации прав собственника жилого помещения, закон, регулирующий организацию обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме и другие.

Таким образом, в период работы в VI и VII созывах Госдумы депутатом в соавторстве с коллегами по комитетам внесено на рассмотрение 69 проектов федеральных законов, 20 законопроектов подготовлено лично Виктором Шрейдером.

Из 60 954 наказов, поступивших Виктору Шрейдеру в ходе избирательной компании на 1 февраля 2019 года, выполнено 26 тысяч. Это почти 48 % от общего объема. На официальном сайте Шрейдера отмечается, что работа по исполнению наказов не останавливается. Так, в каждом муниципальном районе Омской области 139 одномандатного избирательного округа принято постановление администрации об утверждении плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, поступивших депутату. В администрации города Омска сформированы планы мероприятий по Центральному и Октябрьскому административным округам, также определены ответственные лица и установлены сроки выполнения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!