Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2738

В Омске вновь ищут строителя дороги-дублера на Левобережье

В Омске вновь ищут строителя дороги-дублера на Левобережье

Мэрия объявила повторный аукцион на строительство и реконструкцию дороги от моста им. 60 лет Победы по улицам 3-й Островской и Крупской до улицы Перелета. Предыдущие торги были признаны несостоявшимися – не было подано ни одной заявки.

Как сообщается на сайте госзакупок, максимальная цена контракта по-прежнему составляет 825 млн рублей. Сохраняется и срок работ – 1 декабря 2020 года. Аукцион на определение подрядчика состоится 11 марта.

Напомним, дорога-дублер улицы 70 лет Октября протяженностью 4,3 км будет оборудована парковочными площадками, ливневками и велодорожками, а также будет расширена до четырех полос.

При этом, как непублично говорят дорожники, контракт имеет малый шанс на успех в силу недостаточной суммы для такого объема работ. Строительство предполагает большой обьем недешевого в Омске щебня и земляных работ, когда как дорожники привыкли получать прибыль от контракта за счет снижения издержек на асфальт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!