Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования2345

На выборах ректора Омского госуниверситета появился третий претендент

На выборах ректора Омского госуниверситета появился третий претендент

Как стало известно «СуперОмску», в кампании по выборам ректора ОмГУ имени Достоевского появилась новая фамилия. Как рассказали нашему изданию в комиссии по выборам главы университета, в настоящий момент на рассмотрении находятся документы завкафедрой экономики и социологии труда ОмГУ имени Достоевского Владимира Половинко.

Проверку документов соискателя комиссия завершит к среде, 20 февраля, и примет решение о так называемой регистрации кандидата. Сам Половинко ранее заявлял, что рассматривает свое участие в выборах руководителя ОмГУ.

Как уже ранее сообщал «СуперОмск», к настоящему моменту официально участвовать в ректорской кампании в ОмГУ изъявили желание завкафедрой государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ Александр Костюков и завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик.

Действующий ректор ОмГУ Алексей Якуб в комментарии «СуперОмску» заявлял, что собирает документы для участия в выборах.

Прием документов от желающих возглавить классический университет в Омске завершится 18 февраля. После проверки документов кандидатов комиссией свой вердикт по ним вынесет ученый совет вуза. Затем кандидаты должны пройти согласование в аттестационной комиссии профильного министерства правительства РФ.

Непосредственно выборы ректора ОмГУ состоятся не раньше апреля 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!