Жительница Омской области предпочла себя коровам

Жительница Саргатского района потратила на себя субсидию, выданную на покупку коров. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, 33-летняя жительница Саргатского района летом 2018 года предоставила в администрацию сельского поселения заявление на получение субсидии с целью возместить затраты на развитие животноводства, сообщает пресс-служба омской прокуратуры.

К заявлению женщина приложила договор купли-продажи и акт приема-передачи, где были указаны, как отметили в прокуратуре, заведомо ложные сведения  о якобы понесенных сельчанкой затратах на покупку двух коров в 2018 году. Однако полученные в результате деньги женщина потратила по своему усмотрению.

«По результатам рассмотрения ее заявления из бюджета администрации сельского поселения была предоставлена субсидия в размере 30 тыс. рублей, которые она использовала для собственных нужд», – говорится в сообщении ведомства.

Женщина полностью признала свою вину и возместила ущерб.

Вину в совершении преступления женщина признала и в полном объеме возместила причиненный ущерб. Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья судебного участка № 27 в Саргатском судебном районе.

Фото: badfon.ru
Перейти на полную версию сайта