Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3814

Омич рассказал Парфенову, как случайно стал поваром в ресторане в Италии

Омич рассказал Парфенову, как случайно стал поваром в ресторане в Италии

Фото: скрин видео Youtube-канал Parfenon

Историей повара из Омска известный российский журналист Леонид Парфенов поделился на своем Youtube-канале Parfenon. По словам Парфенова, в Италии он посетил ресторан Osteria Francescana, который до не давнего времени считался номером один в мире. Места в данном заведении бронируются на три месяца вперед.

«В Osteria Francescana при 24 посадочных местах 40 работников. Их них половина – повара и один повар русский. Парень из Сибири, работал он и в Москве, и в Питере. Поехал в Италию повышать квалификацию и до того повысил, что у Массимо Боттура получил годовой контракт, который ему продлили еще на год», – рассказал Леонид Парфенов.

Сам уроженец Омска Михаил Богачев сообщил, что попал в ресторан Osteria Francescana по счастливой случайности. Парень накопил денег для того, чтобы учиться в школе на севере Италии, а затем его отправили на стажировку в ресторан.

Михаил Богачев, скрин видео Youtube-канал Parfenon

«Меня зовут Михаил Богачев, я из Омска. Попал сюда по счастливой случайности. Я приехал учиться на север Италии, в Асти. Я отучился три месяца, и они меня отправили на стажировку. Я себя проявил отлично: хорошо мыл полы. То есть я насобирал денег, чтобы поехать в школу, и знал, что школа меня отправит именно сюда. Также я знал, что выжму максимум знаний отсюда, чтобы привести их обратно на родину. Но получилось так, что мне предложили контракт и остаться здесь работать. Это огромный шанс», – так рассказывает о себе омский повар Богачев.

Как отметил Прафенов, в итальянском ресторане шеф-повар в числе прочего закрепил за омичом приготовление блюда «Когда моя мама встретила Бокюза», включающего в себя несколько сортов грибов.

Повар признался, что в будущем он, конечно, хотел бы жить в России. Михаил Богачев мечтает о собственной квартире в самом центре Санкт-Петербурга. При этом, говоря о своем собственном ресторане, Богачев сообщил, что открыл бы его на Обводном канале, который довольно далек от центра Северной столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!