Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования2776

Департамент образования Омска будет поддерживать деньгами студентов-педагогов

Департамент образования Омска будет поддерживать деньгами студентов-педагогов

Администрация Омска разработала проект положения о выплате соцподдержки студентам, которые заключили договор целевого обучения с департаментом образования (с обязательным трудоустройством в бюджетное учреждение после вуза). Предполагается, что будущим педагогам будут ежемесячно платить по 3000 рублей. Для этого необходимо, чтобы не было академической задолженности, а средний балл по итогам сессии должен быть не ниже 4,5. Поддержка предоставляется начиная с третьего года обучения.

Если студент не заканчивает обучение или не трудоустраивается в городскую структуру образования, департамент оставляет за собой право потребовать выплаченные деньги назад.

В свою очередь, депобразования предписано проводить мониторинг потребности бюджетных учреждений в специалистах со средним или высшим педагогическим образованием. Порядок будет действовать, начиная с 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!