Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы5647

В Омской области врача наказали из-за поста в соцсетях

В Омской области врача наказали из-за поста в соцсетях

В Минздраве Омской области прокомментировали инцидент, который якобы произошел в Тарской ЦРБ.

В ведомстве отметили, что после жалобы в соцсетях в Центральной районной больнице Тары была проведена проверка, а с медицинского персонала взяты объяснительные. Результатом проверки стало дисциплинарное наказание в отношении врача-оториноларинголога.

«В результате проверки были выявлены факты исполнения ненадлежащим образом врачом-оториноларингологом возложенных на него трудовых обязанностей в части нарушения этики и деонтологии. В соответствии с чем приказом главного врача врачу-оториноларингологу вынесено дисциплинарное наказание – выговор», – заявили в министерстве здравоохранения Омской области, не предоставив доказательства заявленного в соцсетях поступка со стороны врача.

Ранее жительница Тары Татьяна Корнеева опубликовала в паблике «Подслушано в Таре» пост с жалобой на лора в местной больнице. По словам женщины, она пришла на прием к назначенному времени, однако попала к врачу лишь на 25 минут позже. Причиной тому, по словам местной жительницы, стал спор медработника с собственным сыном во врачебном кабинете.

Когда же автор поста все-таки попала на прием со своим сыном, врач, по мнению мамы маленького пациента, судя по всему, «решила оторваться».

«Врач-оториноларинголог, осмотрев зубы, видимо, так нужно, спрашивает: а что он у вас улыбается, он что – дебил? Да вас обоих, я вижу, нужно обследовать в психушке. Когда я сказала, что пойду к главу, в ответ мне кинули обратно карточку и сказали, чтобы я шла хоть в Минздрав», – написала Татьяна Корнеева.

Женщина также отметила, что написала жалобу главному врачу, однако не получила обратной связи, поэтому решила действовать через соцсети.

Фото: diluch.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!