Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4605

Аэропорт имени Летова в Омске готовят к закрытию

Аэропорт имени Летова в Омске готовят к закрытию

Специалисты омского Управления Россельхознадзора и Омской транспортной прокуратуры провели проверку соблюдения требований законодательства собственником земельного участка вблизи села Поповка. Поводом послужили обращения в ведомство от местных жителей.

Проверка показала, что часть земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственных целей и отнесенного к кормовым угодьям, используется не по назначению, отметили в ведомстве.

В частности, владелец разместил на участке здания для ремонта и хранения авиамоторной техники стройматериалы и дрова, а земля заросла сорняками высотой до 30 см. В то же время владелец участка не проводил мероприятий по улучшению травостоя и не исследовал почву на показатели плодородия.

«По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Омской области Анисимов А. В. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель на сумму 20 000 рублей, а также Управлением Росреестра по Омской области по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ за использование земельного участка не по целевому назначению», – говорится в сообщении омского Управления Россельхознадзора.

Владелец земли попытался оспорить решение Россельхознадзора в суде, однако Азовский райсуд Омской области признал постановление ведомства законным и обоснованным. Тогда сельчанин подал жалобу в Омский областной суд, однако там ее оставили без удовлетворения.

Материалы проверки направлены в районную прокуратуру, где будут приняты меры прокурорского реагирования в части обращения с иском в суд о признании незаконным использование земель сельхозназначения под аэродром, а также об обязании владельца прекратить использовать земли не по назначению.

Отметим, аэропорт в селе Поповка Азовского района Омской области стал широко известным, когда собственники предложили назвать его именем Егора Летова. Аэропорт расположен в 20 минутах езды от Омска и рассчитан на самолеты малой авиации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!