Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске980

В Омске две девочки оказались заперты в квартире, когда у соседей начался пожар

В Омске две девочки оказались заперты в квартире, когда у соседей начался пожар

В омском МЧС рассказали, как спасали детей из задымленной квартиры.

ЧП случилось в минувшую среду в Советском округе Омска. В одной из квартир на пятом этаже дома по улице Нефтезаводской вспыхнул пожар. Когда на место прибыли спасатели, был задымлен весь подъезд. Почти все жильцы эвакуировались самостоятельно, однако спустя пару минут после прибытия спасателей прибежала омичка, у которой дома остались двое детей – девочки 8 и 13 лет. Оказалось, что их квартира находится по соседству с той, где вспыхнул пожар.

Дать ключи спасателям женщина отказалась – боялась, что дочки испугаются. Надев спасательное устройство, она отправилась в квартиру вместе с сотрудниками МЧС. Там девочек завернули в одеяло и халат, вынесли из дома и посадили в горящую машину.

Еще один человек был спасен из горящей квартиры – 76-летнего мужчину передали медикам. По словам соседей, он любил курить.

Как отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!