Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования5180

В Омской области сельский учитель попал под травлю за демонстрацию «грязи» в тетрадке ученицы

В Омской области сельский учитель попал под травлю за демонстрацию «грязи» в тетрадке ученицы

Иллюстрация

Об инциденте, якобы произошедшем в одной из школ Марьяновского района Омской области, анонимно сообщили в паблике «Омск ВК». Автор поста выложил скриншот из сервиса Stories в соцсети Instagram, где предполагаемый учитель, сделав снимок тетради школьника и опубликовав его, возмущается «грязью у девочек». Пост в Instagram, приписываемый учителю, сопровождается смайликами.

Фото: vi.ktoriia1284, соцсеть Instagram

«Пожалуйста, анонимно. Учитель одной из школ Марьяновского р-на выставляет в соцсети работы своих учеников. Социальные сети – личное дело каждого. Но хороший учитель не станет тратить время на виртуальное взаимодействие со своими учениками. У учителя может быть своя страница в том же «ВК», но не стоит злоупотреблять времяпровождением в соцсетях. Если вы действительно хороший учитель, и вам действительно важна жизнь своих учеников и их отношение к вам, тогда лучше придумайте методы, которые будете применять в реальной жизни», – пишет автор анонимного сообщения в «Омск ВК».

В комментариях под анонимной жалобой на учителя разгорелись жаркие споры. Комментаторы, поддержавшие учителя, утверждают, что ничего дерзкого в публикации тетради нет, якобы это побудит ее хозяйку писать аккуратнее. В комментариях прозвучало также мнение, что подобные вопросы должны решаться исключительно путем личных бесед со школьниками или родителями.

Отметим, что в момент написания материала в поиске Instagram аккаунт учителя найти не удалось. Значит, он либо уже удален, либо вообще мог не существовать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!