Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости1567

Омича обвиняют в краже нефти на 2 миллиона рублей

Омича обвиняют в краже нефти на 2 миллиона рублей

Омский районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении 52-летнего омича, который обвиняется в краже сырья из нефтепровода.

По версии следствия, в течение года, с августа 2017 года по август 2018-го, мужчина, незаконно врезав магистральный нефтепровод, похищал нефть. Как сообщают в прокуратуре Омской области, места забора сырья обвиняемый тщательно скрывал, а украденную нефть вывозил на приспособленном для перевозки сырья грузовом автомобиле, а после продавал.

Правоохранители заявили о 7 таких случаях хищения нефти в объеме 111 тонн, из-за чего нефтяная компания потеряла 2,3 млн рублей, уточнили в региональной прокуратуре. 

Когда мужчину задержали сотрудники полиции в августе 2018 года, выяснилось, что он находится в розыске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Посему приговора суда мужчина дожидается в СИЗО.  

 

Фото: УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!