В школах Октябрьского округа отметили День защитника Отечества

По-спортивному День защитника Отечества отметили сразу в нескольких образовательных учреждениях Октябрьского округа. Свои силу, выдержку, скорость и физическую подготовку проверили учащиеся школ № 27 и 141.

В БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 27» прошла спортивная эстафета «А ну-ка, парни!», а в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 141» – «Рыцарский турнир».

«Седьмой год подряд в формате эстафеты мы проводим соревнования среди мальчишек школ № 58, 141, 2 и 27. Ребята состязаются в силе, ловкости, умении преодолевать препятствия. Парни – будущие воины, значит, должны быть крепкими, смелыми, быстрыми. Именно этому они и учатся в подобных играх. Кстати, наши выпускники, бывшие участники эстафет, теперь служат в армии, кто-то уже отслужил, другие пошли по военной стезе: стали студентами Танкового инженерного института и Курганского пограничного училища. Так что все с пользой», – рассказал учитель физической культуры БОУ г. Омска «СОШ № 27» Василий Медведев.

«Мальчишки показали силу, сноровку, скорость реакции, умение вести себя в команде, поддерживать друг друга, а в школе № 141 – еще и знания правил дорожного движения продемонстрировали, – поделилась председатель КТОСа «Шинник» Татьяна Казакова. – В этом году соревнования проходят при поддержке депутата Омского городского Совета Юрия Козловского, за что мы в очередной раз говорим ему спасибо. Кроме того, именно благодаря его усилиям в спортивных залах школ № 27 и 141 был проведен ремонт. И теперь проводить мероприятия здесь еще приятнее».

В свою очередь, общественник Козловский поздравил школьников с наступающим праздником и пожелал преумножать силу и волю, продолжая развивать свою физическую подготовку:

«В прошлом году в спортзале 141-й школы сделали капитальный ремонт: поменяли окна, покрасили стены и потолок. Безусловно, заниматься учащимся стало лучше. Желаю ребятам расти сильным, крепнуть физически и морально, развивать упорство, всегда быть настойчивыми в достижении благородных целей, любить и оберегать дом, город, страну, как и положено истинным защитникам!»

А судя по рвению и настойчивости, с которыми сражались юные школьники, защитники из них вырастут достойные.

Наталья Поль

Перейти на полную версию сайта