Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность3019

Рогозин заявил, что в Омске будут выпускать по две ракеты «Ангара» ежегодно

Рогозин заявил, что в Омске будут выпускать по две ракеты «Ангара» ежегодно

Госкорпорация «Роскосмос» намерена выпускать до 2023 года минимум по две ракеты «Ангара» ежегодно. Носители будут создаваться на заводе в Омске. Об этом на презентации по созданию Национального космического центра заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

Он также отметил, что в 2023 году «Ангару» в Омске запустят в серийное производство.

По словам Дмитрия Рогозина, производственная программа предполагает выпуск до 44 универсальных ракетных модулей, которые в рамках модульной конструкции будут складываться или как «Ангара» легкого класса, или как тяжелая «Ангара».

Отметим, что в связи с выпуском «Ангары» Дмитрий Рогозин в 2018 году посетил Омск дважды. Во время визита в Омск в декабре 2018-го Рогозин заявлял, что в 2019 году предстоит реконструкция территории для переоборудования под изготовление головного обтекателя «Ангара».

«Ангара» – ряд перспективных ракет-носителей различной грузоподъемности (легкого, среднего и тяжелого классов), создаваемых на основе универсальных ракетных модулей (УРМ).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!