Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1048

Омич коварно пропил чужую козу и теперь может сесть на пять лет

Омич коварно пропил чужую козу и теперь может сесть на пять лет

В Прокопьевске Кемеровской области жителя Омска уличили в дерзком похищении чужой козы. В дежурную часть отдела «Центральный» обратилась жительница частного сектора, занимающаяся разведением этих ценных животных. Сотрудники полиции осмотрели место преступления и обнаружили следы мужской обуви. Они привели стражей порядка к одному из домов на соседней улице, который арендовал который 31-летний омич.

Мужчина признался, что похитил животное, продал его, а вырученные деньги потратил на алкоголь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили нового владельца козы и вернули рогатую хозяйке.

«В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

Я несказанно счастлива, что моя любимица Матильда вернулась домой», – со слезами на глазах сказала Тамара Суворова и поблагодарила всех полицейских, участвовавших в раскрытии данного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!