Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1344

В квартире дома в центре Омска после капитального ремонта рухнул потолок

В квартире дома в центре Омска после капитального ремонта рухнул потолок

Опасное происшествие случилось в двухэтажном доме № 129 по улице Красный Путь в Омске 21 февраля.

Когда жильцы одной из квартир находились дома, с потолка на кухне посыпалась штукатурка, а потом обвалились перекрытия, сообщает ngs55.ru. Сейчас жильцам приходится ютиться у соседки.

По словам жильцов, два года назад компания «Монтажстройсервис» в рамках программы капремонта отремонтировала в этом доме старую крышу.

Жильцы уже тогда жаловались на низкое качество работ и несоблюдение сроков их выполнения. А квартиру, где сейчас обвалился потолок, тогда и вовсе затопило. Сейчас хозяин квартиры судится с подрядчиком, пытаясь взыскать материальный ущерб.

По словам владельца квартиры, в результате того самого затопления пострадала конструкция кровли. Экспертное заключение о состоянии крыши пока не готово. Пока же омич вместе со своей матерью вынуждены жить у соседей – в собственной квартире над потолком проходит еще одна опасная балка, которая может рухнуть в любой момент.

Фото: ngs55.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!