Структура «Газпрома» продает базу за 74 млн рублей

Как стало известно «СуперОмску», на продажу выставлена производственно-складская база на улице 10 лет Октября, 180. Сообщается, что эти помещения до 2014 года использовались как склад автозаправочной станции.

Земельный участок площадью 79 921 кв. м предназначен для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

На территории базы расположено 14 зданий производственного, складского и офисного назначения общей площадью 11909,6 кв. м, инженерные сооружения и коммуникации.

Продавец оценил комплекс складских помещений в 74 млн рублей. Предполагается, что покупатель может использовать эти площади под склад с офисами, а также сдавать объект в аренду.

Среди преимуществ базы указаны наличие инфраструктуры, близость транспортной магистрали, а также возможность использования под вредное производство из-за отсутствия поблизости жилья.

Аукцион по «голландской» системе назначен на 28 марта. По такой схеме сначала объявляется самая высокая стоимость, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель. Ему и продается объект.  

Как указано у словиях конкурса, вероятна и доаукционная продажа.

Владельцем площадки на данный момент является структура «Газпрома», компания «Газпромнефть-Центр».

Перейти на полную версию сайта