Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2281

Тюменец объяснил убийство омского бизнесмена путаницей с козой и потому не пошел в тюрьму

Тюменец объяснил убийство омского бизнесмена путаницей с козой и потому не пошел в тюрьму

Тюкалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве на охоте омского бизнесмена Александра Скрипкина. Виновным в смерти омича признали 60-летнего тюменского предпринимателя Юрия Петунина.

«В суде установлено, что в начале ноября 2018 года обвиняемый вместе с товарищами охотился на территории Хрусталинского охотничьего хозяйства в Тюкалинском районе. Там, используя в качестве оружия самозарядный карабин, мужчина произвел два выстрела по неясно видимой цели», – пояснили «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

По словам самого Петунина, шорох в кустах он принял за коз. Однако одна из пуль попала в грудь Александру Скрипкину, который ехал на снегоходе вместе с сыном подсудимого. От полученного ранения мужчина умер на месте.

Вину в убийстве по неосторожности Юрий Петунин полностью признал, написал явку с повинной и частично возместил ущерб семье погибшего товарища. В итоге суд не стал отправлять его в колонию, а приговорил к одному году ограничения свободы. В рамках этого наказания Петунину запрещено покидать Тюменскую область без разрешения участкового.

Кроме этого, родственникам потерпевшего он должен будет выплатить еще 2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!