Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости6939

Омский регоператор нанял управляющую организацию за 150 миллионов рублей

Омский регоператор нанял управляющую организацию за 150 миллионов рублей

Как стало известно «СуперОмску», компания «Магнит», имеющая статус регионального оператора по обращению с ТКО в Омской области, заключила контракт с ООО «Стандарт рециклинг групп». Подрядчику из Ханты-Мансийска заплатят 150 млн рублей за услуги по управлению.

«Стандарт рециклинг групп» станет единоличным исполнительным органом «Магнита» и возьмет на себя все функции по руководству предприятием. В задачи входит «обеспечение стабильности и высокого качества оказываемых услуг», «повышение  эффективности управления объектами путем внедрения интегрированной системы менеджмента, экологического контроля и управления качеством», «организация сквозного и консолидированного бюджетирования», «рационализация издержек». Также поставлены цели «привлечения заемного финансирования», «обеспечения правового сопровождения», «привлечения специалистов высокого уровня компетенции» в сфере менеджмента, экологии, экономии и финансов, юриспруденции и др.

По решению общего собрания совладельцев «Магнита» управляющей организации может быть выплачен бонус по итогам года в размере 15 % от EBITDA (объем выручки до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации). Договор будет действовать в течение пяти лет.

Порядок расценок на некоторые услуги можно понять из приложения к договору (клик для увеличения).

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», «Стандарт рециклинг групп» зарегистрировано в июле 2017 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Единственным владельцем выступает некий Андрей Шершнев, также учредитель и директор около десятка ООО. Нынешний гендиректор «Магнита» Сергей Шевченко в течение нескольких месяцев 2018 года возглавлял именно «Стандарт рециклинг групп». А второму совладельцу «Магнита» Сергею Чолакову (60 %) также принадлежит ООО «Юграгазтранс», где Шершнев был руководителем около полугода.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!