У торгового центра «Омский» появился новый совладелец

Очередным витком ознаменовалась борьба за ТЦ «Омский». Налоговая инспекция официально зарегистрировала нового совладельца ООО «Совместное предприятие «Торговый центр «Омский». Им стала Елена Абрамова с долей 33,34 %. Такая же доля ранее принадлежала Светлане Студеникиной. Еще 42,67 % находится в собственности Валерия Студеникина (по данным СМИ, это брат Елены Абрамовой и сын Светланы Студеникиной) и 24 % – АО «Центр». Собственниками последнего выступают все перечисленные.

Упомянутые персоны, несмотря на семейные отношения, уже длительное время судятся за контроль над торговым объектом. Валерий Студеникин возглавил ТЦ после смерти отца, заслуженного работника торговли России Евгения Студеникина в 2006 году. Последний руководил ТЦ с момента открытия в 1984 году и удачно приватизировал объект в 1990-х годах.

Начиная с лета 2018 года, родственники засыпали друг друга чередой исков, инициатором чего якобы, по информации СМИ, стал Станислав Абрамов, муж Елены. Стороны то требовали изменить размер долей в совместном предприятии, то спорили, кому должно принадлежать кресло генерального директора, расторгали договора аренды площадей с друг другом, оспаривали продажу земли и складов.

Перейти на полную версию сайта