Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2210

В мэрии Омска рассказали об опасности «пизанской ракеты»

В мэрии Омска рассказали об опасности «пизанской ракеты»

Представители мэрии Омска оперативно отреагировали на тревожное сообщение жителя Октябрьского округа.

Напомним, ранее бдительный омич заметил, что памятник ракете у кинотеатра «Космос» в Чкаловском поселке якобы опасно наклонился.

О своем открытии горожанин просигналил в администрацию округа, но ответа на свой запрос не получил. Что и стало поводом для написания поста.

В мэрии утверждают, что объект безопасен. Вчера конструкцию проверили специалисты.

«Вчера, 25 февраля, на объекте работала группа специалистов, ракета была осмотрена, проверены крепежные элементы, целостность конструкции, произведены все необходимые замеры отклонений от нормативных параметров. По заключению комиссии конструкция имеет отклонение в 1 градус, что является ничтожным. Никакой опасности для омичей и близстоящих зданий нет. Представители филиал ГКНПЦ имени М.В. Хруничева (ПО «Полет»), которые устанавливали памятник, также проведут проверку объекта», - уточнили в городской администрации.

Отметим, что памятник ракете «Космос-3М» появился в июле 2011 года.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!