Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2038

Омскому свинокомплексу «Ударный» придется расстаться с залежами хвостов и ушей

Омскому свинокомплексу «Ударный» придется расстаться с залежами хвостов и ушей

О новых превратностях банкротства свинокомплекса «Ударный», зарегистрированного в Горьковском районе, стало известно «СуперОмску». Общество с ограниченной ответственностью признано банкротом 11 июля 2018 года.

Инициатором банкротства стало ПАО «Пермская энергосбытовая компания», требовавшая 9,4 млн за электроэнергию. В 2019 году конкурсный управляющий Владимир Василенко надеялся оспорить сделку между свинокомплексом и ПАО «Пермская энергосбытовая компания». Но 25 февраля Арбитражный суд Омской области отказал заявителю в удовлетворении иска.

Кроме того, на свинокомплексе начали инвентаризацию имущества, которое уйдет за долги предприятия.

В частности, оказалось, что организация располагает залежами субпродуктов. Например, 123 брикетами свиной печени, это 1972 кг. К тому же на свинокомплексе ждут своего часа реализации 8 мешков свиных хвостов общим весом 51,4 кг и 90 мешков ног в 1482 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!