Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Промышленность1740

Омский эколог о поручении Путина: «Квотирование выбросов подожмет предприятия»

Омский эколог о поручении Путина: «Квотирование выбросов подожмет предприятия»

Как ранее сообщал «СуперОмск», президент России Владимир Путин поручил правительству России совместно с Госдумой обеспечить принятие в весеннюю сессию 2019 года закона о квотировании вредных выбросов с предприятий. Речь идет в том числе и об Омске.

В свою очередь, заведующий кафедрой экологии и природопользования Омского государственного университета Аркадий Григорьев рассказал «СуперОмску», к каким последствиям приведет принятие этого закона.

«Конечно, это подожмет предприятия, регулярно или систематически загрязняющие атмосферу. Такие организации встанут перед выбором – платить штрафы за превышение квот либо вкладываться в модернизацию для сохранения уровня производства в рамках допуска по выбросам. Тем не менее есть вероятность негативного влияния штрафов на зарплатный фонд сотрудников предприятия и общего развития производства, но опять же, тут все зависит от руководства, как оно будет распоряжаться прибылью. В целом, такие квоты – вынужденная мера для Омской области», – пояснил Аркадий Григорьев.

Отметим, что депутаты Омского горсовета ранее вносили законопроект в Госдуму, по которому на промпредприятиях будут проводиться срочные внеплановые проверки при обнаружении загрязняющих веществ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!