Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Поздравления2166

«Домашней газете» – 10 лет: редактор Алексей Никишин раскрыл планы по развитию

«Домашней газете» – 10 лет: редактор Алексей Никишин раскрыл планы по развитию

В среду, 27 февраля, вышел юбилейный выпуск «Домашней газеты». Издание отмечает 10-летие со дня основания. В связи с этим корреспондент «СуперОмска» побеседовал с главным редактором газеты Алексеем Никишиным.

– Алексей Александрович, что для вас значит работать главным редактором «Домашней газеты»?

– С одной стороны, кажется, что это было еще вчера, с другой – столько всего поменялось в городе, в регионе и в мире. Но мы все 10 лет поспевали за всеми событиями. Газета была востребована как тогда, так и сейчас. Это говорит о том, что ее концепция была очень правильной – полноценное еженедельное издание. Наверное, у «Домашней газеты» нет аналогов в регионе. Как правило, бесплатные издания носят рекламный характер. Наша аудитория требовательная, но благодарная. Мы много общаемся с людьми. Считаю, газета удачно интегрировалась в информационное поле. Много газет за это время сошло с дистанции, а мы продолжаем работать.

– Поделитесь, пожалуйста, планами по развитию издания.

– В ближайшее время мы обновим дизайн любимой омичами «Домашки», так что сейчас рассматриваем несколько вариантов. Кроме того, мы освежим наполнение газеты. У нас появятся новые авторы. Так, у нас есть эксклюзивные материалы на спортивную тему.

Также мы планируем сделать новую рубрику – «Обзор омского интернета». Полагаю, что для нашей электорально ответственной аудитории она станет интересной.

– Как вы думаете, удастся ли выдержать конкуренцию с интернет-СМИ?

– Сейчас много говорят о закате бумажной прессы. Однако всегда есть запрос на печатные СМИ. Когда человеку нужно остановиться, почитать и осмыслить некий блок событий, произошедших за единицу времени, в нашем случае – за неделю. Я хочу выразить благодарность тем, кто стоял у истоков газеты, тем, кто обеспечивает ее выход сегодня и, конечно, нашим читателям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!