Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2772

Испанский футболист Риера, живущий в Омске,рассказал об отношениях с водкой

Испанский футболист Риера, живущий в Омске,рассказал об отношениях с водкой

Футболист из Испании Альберт Риера, который 10 лет женат на омичке Юлии Королевой, рассказал о своем первом впечатлении от России. Иностранного спортсмена впечатлили местные застолья.

«Семья Юлии встретила меня огромным столом, на котором было, кажется, двести салатов, – цитирует футболиста Sport24. – В Испании такого нет: как правило, готовят легкие закуски, пьют вино и быстро расходятся. А здесь – настоящее застолье, когда все общаются, что-то обсуждают. Мне нравится такая культура».

Кроме того, экс-игрок английского клуба «Ливерпуль» назвал три своих любимых русских блюда.

«Первое – солянка, очень люблю! Еще салат оливье. В Испании он называется «русский салат», но вообще не похоже. И третье… Вот пельмени – да, они всегда пойдут!» – с восторгом рассуждает Риера.

А вот водка не впечатлила спортсмена.

«Такое ощущение, что она есть только в России! – сообщил Альберт Риера. – Хотя впервые ее попробовал именно здесь. Причем не водку, а 60-градусный самогон. Это, конечно, очень крепкие напитки – нужно пить аккуратно. Но вообще, водка – это не мое».

Напомним, спортсмен открыл в Омске футбольную академию, но не исключает, что летом его позовут играть в испанскую команду.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!