Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости2548

Омские силовики вскрыли коррупцию на поставках питания в школы

Омские силовики вскрыли коррупцию на поставках питания в школы

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении бухгалтера муниципального предприятия из Таврического района Омской области. Женщину подозревают в получении «откатов» от бизнесменов.

«По версии следствия, 40-летняя подозреваемая получала от индивидуального предпринимателя «откаты» за заключение выгодных договоров на поставку продуктов питания в школы», – рассказала «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Следствие уточняет, что в итоге в качестве вознаграждений женщина якобы насобирала порядка 160 тысяч рублей. Во время очередного «отката» фигурантка была задержана сотрудниками полиции и бойцами СОБР «Каскад» Росгвардии по Омской области.

В настоящее время на бухгалтера возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». Ей грозит до 12 лет лишения свободы.

Отметим, что фамилии фигурантов дела, как и тех, кто дал взятку, пока не разглашаются в интересах следствия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!