Грабители сломали омичу череп, но он сумел доползти до дома

С открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа 23-летняя жертва грабителей в Омске сумела доползти до дома, чтобы попросить о помощи. Нападавших задержали в тот же день.

«По словам потерпевшего, на него напали в садоводческом товариществе «Любитель-2». По дороге в магазин он встретил двух парней, один из которых был его сосед. Он то и попросил сотовый телефон, чтобы позвонить», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Парень без каких-либо подозрений протянул смартфон. Однако уже через минуту увидел, что знакомый стал менять в телефоне настройки, в том числе и графические ключи. Омичу это не понравилось, завязалась ссора, которая переросла в драку. Силы были не равны – двое подозреваемых жестоко избили потерпевшего, забрали телефон и деньги. Ущерб составил 6250 рублей.

По приметам оперативники задержали подозреваемых в тот же день. Ими оказались ранее судимые омичи 20 и 27 лет. Смартфон они успели заложить в ломбард, а деньги потратили на алкоголь и продукты.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж группой лиц». Им грозит до 15 лет лишения свободы каждому. По ходатайству следствия суда они будут дожидаться в СИЗО.

Перейти на полную версию сайта