Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2305

Омское Минимущества: «Выселять интернат никто не собирается»

Омское Минимущества: «Выселять интернат никто не собирается»

omsk-news.net

В Министерстве имущественных отношений Омской области прокомментировали иск, который подало Федеральное агентство лесного хозяйства к ведомству и Драгунскому психоневрологическому интернату. Напомним, речь в заявлении идет о возврате незаконно занятых земель.

«Исковое заявление Федерального лесхоза направлено на урегулирование вопросов, связанных с наложением границ земельных участков лесного фонда и земельных участков, находящихся в областной собственности», – пояснили в региональном Минимущества.

По словам специалистов министерства, эта работа проводится, дабы упорядочить координатное описание границ земельных участков, которые относятся к землям лесного фонда, чтобы в последующем произвести графическое совмещение материалов лесоустройства со спорными земельными участками. Позже эти сведения будут вноситься в Государственный лесной реестр, а также в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

«Исковые требования агентства не направлены на оспаривание права областной собственности на административные здания, где располагается Драгунский психоневрологический интернат. Учреждение социального обслуживания продолжит свою работу в обычном порядке», – заверили «СуперОмск» в Минимущества.

Все эти иски и вся эта работа выполняются в строгом соответствии с федеральным законодательством.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!