Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости1741

На севере Омской области дома затапливает из-за отсутствия ливневки

На севере Омской области дома затапливает из-за отсутствия ливневки

В селе Знаменское на севере Омской области из года в год, как только идет таяние снега и начинается паводок, складывается сложная ситуация. Прокуратура Знаменского района проверила действия местных чиновников и пришла к выводу, что власти долгое время не принимали никаких мер по защите населения и территорий от паводка.

Так, автомобильные дороги не оборудованы водоотводящими устройствами, например, ливневой канализацией, пояснили в прокуратуре. По мнению надзорного ведомства, бездействие чиновников привело к тому, что подтапливаются дороги, земельные участки и жилые дома. Особенно критическая ситуация наблюдается весной, когда начинает таять снег.

При этом, несмотря на ранее внесенное прокурорское представление, глава Знаменского сельского поселения никак не отреагировал и ливневка так и не была построена.

Прокуратура обратилась в суд с требованием принудить местных властей благоустроить улицы до наступления снеготаяния. Суд удовлетворил иск надзорного ведомства. Исполнение судебного решения находится на контроле районной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!