Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1402

На пожаре в омской многоэтажке младенец и четверо взрослых отравились угарным газом

На пожаре в омской многоэтажке младенец и четверо взрослых отравились угарным газом

Иллюстрация

В ночь на субботу, 1 марта, примерно в два часа дня, жители дома № 57 по улице Химиков почувствовали едкий запах гари. При этом 58 человек сумели эвакуироваться до приезда спасателей, еще 16 жильцов не смогли выйти из-за дымовой завесы.

Пожарные спасли тех, кто не сумел выбраться самостоятельно. Пятеро жильцов дома все же пострадали: 44-летний мужчина, 64-летняя женщина, а также целая семья – 36-летняя мама, ее 4-летняя дочь и 3-месячный сын. Они госпитализированы в больницы с диагнозом «отравление угарным газом».

Как выяснилось, горел бытовой мусор. Следствие предполагает, что его мог поджечь 34-летний житель дома на улице Блюхера. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Силовики выясняют обстоятельства ЧП.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!