Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2779

В Омской области нашлось 5 миллиардеров

В Омской области нашлось 5 миллиардеров

Омские налоговые органы подвели итоги декларационной кампании 2018 года. По данным Управления Федеральной налоговой службы по Омской области, на начало 2019 года о своих доходах за 2017 год отчитались порядка 130 тысяч жителей Омской области, что на 2 тысячи больше, чем годом ранее. Среди них насчитывается 15 тысяч индивидуальных предпринимателей, 140 арбитражных управляющих, 101 нотариус, 89 глав фермерских хозяйств и 79 адвокатов.

Доходы более 1 миллиона рублей заявили более 8 тысяч жителей региона, среди которых есть как предприниматели, так и те, кто получил доход от продажи ценных бумаг и имущества. Физических лиц с доходом более 1 миллиона стало больше не 1 263 человека. Большинство из них – 8 243 человека – задекларировали доходы от 1 до 10 миллиона рублей, 408 граждан – от 10 до 100 миллионов рублей, 67 жителей Омской области – от 100 до 500 миллионов человек. Еще 9 граждан региона задекларировали доход размером от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей. Доход более 1 миллиарда и выше получили всего 5 человек в Омской области.

По представленным декларациям сумма дохода от предпринимательской деятельности составила более 41 миллиарда рублей, а налогов начислено более 229 миллионов, что на 30 % превышает прошлогодний уровень. Более 26 тысяч омичей подали декларации по доходам от продажи недвижимости, автомобилей, сдачи жилья и других доходов – по таким декларациям начислено 437 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!