Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2550

Омской матери-кукушке, бросившей четырех детей, дали мягкое наказание

Омской матери-кукушке, бросившей четырех детей, дали мягкое наказание

Во вторник, 5 марта, мировой судья судебного участка № 80 вынес приговор по уголовному делу в отношении многодетной матери Алены Надеевой, которая бросила своих детей. Она признана виновной по статье «Оставление в опасности». Своих четверых детей она бросила на произвол судьбы, а сама сбежала в Подмосковье, как позже сообщит полиция.

Государственный обвинитель требовал назначить Надеевой 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Однако, как сообщили в региональной прокуратуре, суд назначил женщине наказание в виде 240 часов обязательных работ.

«Оценка законности приговора будет дана после изучения судебного акта в полном объеме», – пояснили в надзорном ведомстве.

Не исключено, что прокуратура будет добиваться ужесточения наказания, посчитав приговор суда слишком мягким.

Напомним, история началась 19 ноября 2018 года. Мать-кукушка оставила своих детей – девочек 4 и 6 лет, а также 3-летнего мальчика – в профилактории, а малышку полутора лет – в пустой квартире, где проживала. Оставшись одна, девочка выпала из окна квартиры и лишь чудом осталась жива – плачущего ребенка в сугробе нашел прохожий, он же и поднял тревогу. Впоследствии полицейские нашли в квартире записку, где мать сообщила, что отказывается от воспитания детей.

Тогда в отношении женщины региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело и объявил мать-кукушку в розыск. Впрочем, она узнала о шумихе и сама пришла в полицию подмосковного Ногинска, куда уехала из Омска.

Надеева объяснила, что бросила детей из-за срыва и надеялась, что с брошенной в квартире дочкой все будет хорошо: с ее слов, в квартиру должны были прийти люди. Ребята сейчас находятся в детских домах, решается вопрос о лишении родительских прав, однако многодетная мать заявила, что намерена вернуть своих детей.


Фото: скриншот видео УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!