Возгорания машин в Омске оказались связаны с техническими неполадками

Региональное МЧС опровергает слухи об орудующем в Омске поджигателе автомобилей. По данным пожарных, причины последних двух возгораний в Кировском округе связаны с неисправностями автомобилей.

Напомним, что 13 февраля в Омске сгорели две машины и обе в Кировском округе. Одна в 6:42 у дома по улице Ключевая. Второй автомобиль вспыхнул прямо средь бела дня – в 14:30 во дворе дома по улице Ватутина.  Причины пожара тогда были неизвестны.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, ВАЗ-2110 сгорел на улице Ключевая без посторонней помощи.

«Хозяин  машины вышел на улицу и завел свой ВАЗ-2110. При прогреве автомобиля он почувствовал запах гари. Чтобы определить, что послужило причиной, он вышел на улицу проверить моторный отсек. В этот момент вспыхнуло пассажирское сидение. Мужчина попытался самостоятельно потушить огонь, закидывая сиденье снегом, но его попытки не увенчались успехом. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания встроенного подогрева сидений», - рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Что касается иномарки, загоревшейся на улице Ватутина, то, по предварительным данным, причиной пожара послужила неисправность топливной системы.

«Хозяин автомобиля «Форд» выехал по делам 13 февраля около 11 часов, много ездил по городу, делал остановки, не глуша машину. В начале третьего он подъехал к дому товарища на улице Ватутина и припарковал автомобиль. Ненадолго зайдя к другу в гости, он увидел в окно, как открытым огнем горит его машина. Вызвав пожарную охрану, мужчины бросились на улицу тушить огонь. По предварительным данным, причиной пожара послужила неисправность топливной системы, первичное возгорание произошло под днищем автомобиля с дальнейшим переходом на салон транспортного средства», - рассказали пожарные.

Так что слухи о появлении в Омске поджигателя машин оказались необоснованными.

Перейти на полную версию сайта