Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2753

Водитель, насмерть сбивший росгвардейца у мэрии Омска, отправился в колонию

Водитель, насмерть сбивший росгвардейца у мэрии Омска, отправился в колонию

В Центральном суде Омска зачитали приговор виновнику резонансного ДТП в центре Омска, в котором погиб 23-летний сотрудник Росгвардии Евгений Валентинов. Доната Бейсебаева признали виновным и приговорили к реальному лишению свободы.

«В суде установлено, что 3 августа 2018 года обвиняемый за рулем BMW ехал с превышением скорости по улице Гагарина в Омске. В районе пешеходного перехода рядом с остановкой «Госпиталь» он проигнорировал запрещающий жест регулировщика дорожного движения и сбил пешехода», – рассказали «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

Как выяснилось, под колесами автомобиля Бейсебаева погиб сотрудник Росгвардии. При этом ранее и сам виновник смертельного наезда служил в том же управлении.

Суд признал Доната виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека» и отправил его в колонию общего режима на 2 года, а также лишил его права в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Родственникам погибшего росгвардейца Бейсебаев должен будет выплатить 2,4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!