Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2937

Виктор Назаров: «У Татьяны Вижевитовой могло бы получиться стать мэром Омска»

Виктор Назаров: «У Татьяны Вижевитовой могло бы получиться стать мэром Омска»

Максим Самылкин

Сенатор от Заксобрания Омской области Виктор Назаров в интервью «СуперОмску» раскрыл свой взгляд на политические процессы в регионе и в стране.

В частности, бывший губернатор прокомментировал устоявшийся тренд – женщины-руководители. Политик видит в том, что мэром Омска стала Оксана Фадина, только позитивные моменты.

«У нас есть не только мэр, но и два губернатора, Мурманской и Ханты-Мансийской областей, – женщины. И они неплохо справляются с работой на своих территориях. Представительницы прекрасного пола руководят странами. Я преклоняюсь перед женщинами, которые стоят у руля самых разных сфер и структур. Я считаю, у каждой дамы есть своя ступенька, на которой она может принести пользу городу, региону, стране, – считает Виктор Назаров. – Мы работали с Оксаной Фадиной, когда она возглавляла министерство экономики. Она человек умный, грамотный. Конечно, на первых порах, да и сейчас, я думаю, ей трудновато. Потому что это целый миллионный город, тут и работы, и критики больше. Но с ее умом, с ее хваткой и способностью к анализу при условии создания хорошей команды, думаю, у нее все получится».

Кроме того, сенатор прокомментировал гипотетическую ситуацию, если бы город возглавила Татьяна Вижевитова. В январе 2012 года эта харизматичная дама исполняла обязанности мэра Омска. А с ноября 2015 года до декабря 2018 года Татьяна Вижевитова трудилась заместителем губернатора по социальным вопросам.

«Что касается Татьяны Вижевитовой, она настоящий профессионал, в высшей степени трудолюбивый человек. У нее тоже могло бы получиться стать мэром, но мы даже не рассматривали этот вариант, поскольку выборы были прямыми. Она сильная, волевая женщина», – рассуждает о бывшем представителе своей команды Виктор Назаров.

Полный вариант беседы читайте на нашем сайте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!