Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1902

Состоялось заседание комитета по собственности регионального парламента

Состоялось заседание комитета по собственности регионального парламента

В среду, 6 марта, прошло заседание комитета по собственности Законодательного собрания Омской области.

Комитет рассмотрел вопросы о реализации Закона Омской области «Об управлении собственностью Омской области», о проектах законов «О внесении изменений в Закон Омской области «Об управлении собственностью Омской области», «Об информации Министерства имущественных отношений Омской области об объектах собственности Омской области», содержащейся в Едином банке данных объектов собственности Омской области, за 2018 год, контрольно-счетная палата Омской области отчиталась о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования средств областного бюджета, направленных в 2018 году на увеличение уставного капитала акционерного общества «Омская региональная ипотечная корпорация» в целях реализации «пилотного» проекта акционерного общества «Агентство ипотечного жилищного кредитования», а также рассмотрели информацию об изменении федерального законодательства за прошедший месяц и о необходимости внесения изменений в областные законы Законодательного  собрания Омской области и информацию о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет Законодательного собрания Омской области по собственности в феврале-марте 2019 года.

«Безусловно, что государственная программа Омской области «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» сегодня очень важна для нашей области, в том числе посредством создания «пилотного» проекта АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования». Мы возлагаем большие надежды на эту программу и надеемся, что она, в том числе поможет решить острую проблему обманутых дольщиков в нашей области. Несмотря на все сложности с исполнением этой программы, к которым оперировали сегодня представители Министерства экономики, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Омской области, считаем, что Правительству Омской области необходимо более тщательно проработать механизмы осуществления этого «пилотного» проекта в рамках имеющегося бюджета, повысить эффективность работы по данному вопросу, чтобы вопрос обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области решался», – заявил Степан Бонковский, председатель комитета по собственности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!