Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье36507

В Омске малышей массово подкашивает опасный вирус

В Омске малышей массово подкашивает опасный вирус

В редакцию «СуперОмска» обратились родители малышей одного из омских детсадов, где дети массово оказались на больничном с похожими симптомами.

В частности, в одни и те же выходные, 2 и 3 марта, симптомы серьезного ОРВИ проявились примерно у 10 малышей из одной группы. Так, у детей поднималась высокая температура – до 39 градусов и выше, начинался кашель, появлялась слабость. Родители давали детям жаропонижающее, однако температура возвращалась снова. Некоторые дети жаловались даже на боль в ногах.

Родителям пришлось вызывать врачей на дом. При этом некоторые из педиатров поделились с родителями, что сейчас многие дети болеют с аналогичными симптомами – с высокой трудносбиваемой температурой и сильным кашлем.

Ситуация оказалась довольно серьезной, если дети продолжат заболевать, группу закроют на карантин сроком не менее 14 дней. Все это время воспитанникам этой группы придется оставаться дома.

Мамы и папы здоровых детей, в свою очередь, попросили родителей заболевших малышей  отнестись с уважением к другим и не приводить ребенка в сад, если он заболел и не выздоровел до конца.

Фото: rinza.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!