Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2189

На территории Левобережной оптовки появится новый сквер

На территории Левобережной оптовки появится новый сквер

В этом году ключевыми проектами по благоустройству в Кировском округе станут две территории – у «Торгового города» и в Авиагородке, рассказывает пресс-служба мэрии. Специалисты отдела архитектуры землепользования и арендных отношений окружной администрации уже разработали свои предложения.

На прибрежной территории озера в Авиагородке предполагается обустройство центральной смотровой площадки с лавочками и урнами. Здесь появятся игровые площадки для детей разного возраста с малыми архитектурными формами, а для жителей постарше — дополнительные зоны для тихого и семейного отдыха. Помимо этого, поставят новые опоры освещения, уложат дорожки из асфальтобетона и плитки. Жителям обещают новые сорта деревьев и кустарников, яркие цветники и клумбы.

«В ходе мартовского голосования в прошлом году этот объект занял второе место, за него проголосовало 26 тысяч 592 омича. Разработанные предложения по благоустройству территории еще будут детально обсуждаться на традиционных встречах с жителями. Тропиночная сеть, зона отдыха, детские и спортивные площадки – все должно быть оборудовано с учетом мнения горожан», – прокомментировал глава округа Андрей Горбачев.

На пересечении улиц 3-й Енисейской и 70 лет Октября прямо за остановкой общественного транспорта появится небольшая зеленая зона отдыха. Здесь будут установлены малые архитектурные формы, организован тротуар, появится новая остановка общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!