Красота в России может попасть в категорию «18+»

Думские депутаты предлагают запретить в стране детские конкурсы красоты. Маленькие омички могут лишиться шанса повторить успех Маши Проскурни, в 6 лет прославившейся на весь мир, завоевав титул «Маленькая Мисс Мира».

В России могут ввести запрет на участие несовершеннолетних в конкурсах красоты и систему штрафов для родителей и организаторов подобных мероприятий. В Госдуму уже внесен соответствующий законопроект.

«Возрастной ценз на таких мероприятиях отсутствует, а содержание конкурсов в большинстве случаев не учитывает возраст юных участников и не адаптировано под уровень их психического и нравственного развития», – отмечают авторы законопроекта в пояснительных материалах.

Если закон будет принят, омские девочки больше не смогут покрасоваться на сцене, участвуя в конкурсе «Маленькая красавица Омска», и им останется только мечтать о лаврах Маши Проскурни, в 6-летнем возрасте завоевавшей титул Little Miss World. А детские модельные агентства, которых в Омске немало, могут понести значительные убытки.

Перейти на полную версию сайта