Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3316

Владелица «Русской трапезы» рассказала, как общепит выдавили с омских улиц

Владелица «Русской трапезы» рассказала, как общепит выдавили с омских улиц

Омский общепит постепенно уходит с улиц города, сталкиваясь с жесткой конкуренцией и постоянными требованиями со стороны надзорных ведомств.

Владелица сети киосков «Русская трапеза» Ольга Денисова в эксклюзивном комментарии «СуперОмску» рассказала, по какой причине ее бизнес находится в стадии ликвидации с середины февраля. По ее словам, предприниматели, которые решились выставить павильоны с едой на улицах города, сталкиваются с целым рядом трудностей.

«Да, действительно, я убираю киоски «Русская трапеза». Сложность состоит в том, что у надзорных ведомств постоянно меняются требования к внешнему облику объектов, и их достаточно сложно удовлетворить. Вкладываешь силы, деньги в эти торговые точки, и здесь постоянно возникают проблемы. Работать стало практически невозможно. Уличный общепит выдавили с улиц Омска», – рассуждает Ольга Денисова.

Она добавила, что сейчас, в связи с проведением Форума межрегионального сотрудничества, запланированным в ноябре 2019 года, павильоны с питанием снова подвинут.

«Когда «Русская трапеза» активно развивалась, мы пережили несколько визитов высокопоставленных чиновников в Омск. Киоски активно перемещали. Сейчас я могу только наблюдать и сочувствовать бывшим коллегам по бизнесу», – подчеркнула Ольга Денисова.

Кроме того, предпринимательница объявила о переходе в другой формат.

«Сейчас мы кормим студентов: арендуем площади в Омском государственном университете. Планируем открыть и другие точки общепита, озвучивать планы пока преждевременно», – заявила она.

По словам Ольги Денисовой, фастфуд мировых брендов не составляет конкуренции уличной еде.

«Молодежь любит питаться в точках вроде «Макдональдса» или KFC. Конкуренции с павильонами на остановках эти бренды не составляют: это разные ниши бизнеса», – пояснила предпринимательница.

Владелица ООО «Русская трапеза» отметила, что и дальше планирует работать в Омске, не предполагая покидать город.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!