Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2789

Двух омских отморозков отпустили после грабежа у ТЦ «Омский»

Двух омских отморозков отпустили после грабежа у ТЦ «Омский»

Прокуратура сочла чересчур мягким приговор двоим омичам, которые посреди белого дня ограбили мужчину у торгового центра «Омский». Суд хоть и признал их виновными, но оставил на свободе, ограничившись лишь условным наказанием.

«Обвиняемые, 24- и 28-летние местные жители, в марте 2018 года украли государственные регистрационные знаки с автомобиля Renault Logan возле жилого дома на улице Гуртьева. Спустя месяц, они установили эти номера на ВАЗ-21043, на котором и приехали на автомобильную парковку торгового центра», – рассказали «СуперОмску» обстоятельства дела в прокуратуре Омской области.

Там грабители нарядились в медицинские маски, вооружились газовыми баллончиками и стали присматривать жертву. Ею оказался мужчина, который снял в банкомате крупную сумму. Фигуранты подбежали к нему, прыснули в лицо «перцовкой» и сорвали куртку, в которой находилось 310 тысяч рублей.

Центральный суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них 4 года условно со штрафом 8 тыс. рублей, его сообщнику – 3 года и 8 месяцев условно со штрафом в пять тыс. рублей. Также был удовлетворен и гражданский иск потерпевшего на сумму 274 тысячи рублей.

Такой приговор за тяжкое преступление прокуратура сочла мягким и обжаловала его в апелляционном порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!