Справедливоросс из Екатеринбурга получил должность в омском Минстрое

С 11 марта 2019 года справедливоросс из Екатеринбурга Антон Швалев занимает должность заместителя начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства ведомства, сообщает «Новый Омск» со ссылкой на распоряжение министерства строительства и ЖКК Омской области.

Кроме того, по информации издания, помощником Омского фонда капремонта назначен Александр Боярских. До этого в Свердловской области он возглавлял сектор производственно-технического отдела регионального оператора.

Как ранее сообщал «СуперОмск», ради назначения в Омской области 36-летний Швалев в январе 2019 года сдал мандат депутата Екатеринбургской городской думы, члена фракции «Справедливая Россия». Уже тогда экс-парламентарий не скрывал, что получит новую должность в Омске.

В Екатеринбурге Антон Швалев являлся одним из основателей движения «За справедливое ЖКХ». В Омске ему прочили должность либо в Региональном фонде капитального ремонта, либо в департаменте имущественных отношений мэрии. Однако и.о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов стала уроженка Свердловской области Марина Степанова, а замглавы омского депимущества назначен другой справедливоросс – Виталий Сухов из Среднеуральска.

Перейти на полную версию сайта